لجان المجلس


2015-05-11 22:15:53 -

لجنة الإدارة:

  لجنة الادارة هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي عادة ما تتكون من أعضاء وممثلي كتل الائتلاف البلدي. اللجنة يجب أن تضم رئيس المجلس ونوابه وأعضاء أخرين يتم انتخابهم وتحديد عددهم في جلسة مجلس هي عادة ما تكون أولى جلسات المجلس المنتخب الجديد. من وظائف لجنة الادارة بلورة السياسة العامة لعمل السلطة المحلية والعمل على تنفيذ هذه السياسة ومتابعة مراحل تنفيذ القرارات المختلفة وكذلك متابعة عمل لجان المجلس المختلفة.

 

أعضاء اللجنة هم السادة:

1- المحامي  مضر يونس - رئيس المجلس  ورئيس اللجنة .  

    أعضاء المجلس السادة:

2- توفيق ضعيف - القائم بالأعمال.

3- اياد مسعود - ألنائب الاول لرئيس المجلس.

4- نادر يونس - رئيس كتلة الائتلاف.

5- مقداد الشيخ عبد.

6- مصطفى ابو هلال.

7- طالب جهجاه.

8- فرج عقل .

 


 

   لجنة المشتريات

   لجنة المشتريات هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون من أشخاص مهنيين ولا تشمل أعضاء مجلس .   اللجنة مؤتمنة على تسجيل  ومتابعة عمليات الشراء بالمجلس  ومطابقة الموجود فعليا في المخازن والمؤسسات مع  ما هو مسجل في السجلات. من وظائف اللجنة تقرير مصير المعدات والاثاث المهتريء وغير قابل للبيع. كما تقوم لجنة المشتريات بالمصادقة  أو عدم المصادقة على عروض الشراء  كما يحقل لها   تحديد سياسة الشراء كتفضيل المنتوج او الخدمة المحلية على الخارجية . 

 

أعضاء اللجنة هم السادة موظفي المجلس:

1- حكم يونس - رئيس اللجنة.

2- محمود أبو هلال.

3- رجا مسعود.

 


لجنة المناقصات

لجنة المناقصات هي لجنة الزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون من أعضاء مجلس ويشترط وجود ممثل لكتلة غير ممثلة بلجنة الادارة ولا يحق لرئيس المجلس أن يكون عضوا ًفي هذه اللجنة كما يشارك محاسب المجلس بجلسات اللجنة مع وجوب  دعوة المستشار القضائي أيضا للجلسات.

لجنة المناقصات هي من توصي باختيار الفائز بأي مناقصة تعلنها السلطة المحلية سواء كانت مناقصة للشراء أو لإنشاء وتنفيذ مشاريع معينةعلماً بأنه يحق لرئيس المجلس رفض التوصية مع إبداء الاسباب.

 

أعضاء اللجنة هم السادة أعضاء المجلس:

1- فرج عقل – رئيس اللجنة.

2-  توفيق ضعيف - القائم بأعمال رئيس المجلس.

3-  اياد مسعود - النائب الأول لرئيس المجلس.

4- محمد مصري.

5- نادر يونس.

 


 

لجنة الاعفاءات

لجنة الاعفاءات هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون من: عضوي مجلس (أحدهما يجب أن يكون من كتلة غير ممثلة بلجنة الادارة،) محاسب المجلس أو من ينوب عنه من موظفي المجلس، مدير قسم الرفاه الاجتماعي او من ينوب عنه من موظفي المجلس ،والمستشار القضائي أو محام من قبله.

لجنة الإعفاءات تناقش طلبات الإعفاء التي ليست من صلاحية محاسب المجلس البتّ بها ومنها  :

1- الطلبات للمحتاجين الذين تنطبق عليهم إحدى الجالتين التاليتين:

1- 1 من عانى من مصاريف علاجية باهظة لمرة واحدة أو بصورة متواصلة له أو لأحد أفراد عائلته.

2- 1 من مر به ظرف مفاجيء غير متوقع  وسبب له تدهورا ًمادّياً حادّاً.

2- بناء جديد غير مأهول .

3- عقار قيد الترميم.

 

أعضاء لجنة الإعفاءات هم السادة:

1- أمير مرعي - عضو المجلس ورئيس اللجنة.

2- عبد الله جزماوي - عضو المجلس.

3- نور جزماوي - محاسب المجلس.

4- كريمة ملحم _ مديرة قسم الرفاه الاجتماعي.

 

 

 


 لجنة جودة البيئة

لجنة جودة البيئة هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون من: أربعة أعضاء مجلس ، موظف كبير مسؤول عن جودة البيئة في السلطة، مومثلين اثنين عن الجمهور من سكان البلدة.

من مهام لجنة جودة البيئة المحافظة على تنفيذ قوانين جودة وسلامة البيئة والعمل على تصنيف النفايات لتدويرها وإعادة استعمال بعضها وتهيئة مواقع لتجميع هذه النفايات كما يقع على عاتقها تنمية الوعي الجماهيري بشؤون البيئة وسلامتها .

أعضاء لجنة جودة البيئة هم السادة:

1- عبد الله جزماوي - عضو المجلس ورئيس اللجنة.

2-  المحامي مقداد الشيخ عبد- عضو المجلس.

3- طالب جهجاه  - عضو المجلس.

4- أحمد ملحم - عضو المجلس.

 5- زياد يونس– مدير قسم الصحه.

6- أحمد حسان - ممثل عن الجمهور.

7- عوني مسعود - ممثل عن الجمهور.

 

 


 

لجنة مكافحة العنف والمخدرات

لجنة مكافحة العنف والمخدرات هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون من: ثلاثة اعضاء مجلس كأقصى حدّ، مندوب قسم الرفاه الاجتماعي، مدير قسم المعارف، مدير مدرسة فوق ابتدائية، ممثلين إثنين عن الجمهور، وممثل عن السلطة الوطنية لمكافحة المخدرات. 

 من مهام لجنة ماكفحة العنف والمخدرات إعداد  مخطط وتنفيذ ألخطط الكفيلة بالحدّ من ظاهرة استعمال المخدرات ومعالجة هذه الظاهرة عن طريق نشر الوعي بمخاطر هذه  السموم.

أعضاء لجنة مكافحة العنف والمخدراته هم السادة:

1-  المحامي مقداد الشيخ عبد - عضو المجلس ورئيس اللجنة.

2- أمير مرعي _ عضو المجلس.

3- طالب جهجاه - عضو المجلس.

4- ورود مصاروه – قسم الرفاه الاجتماعي .

5-  محمد سيف – مدير قسم المعارف.

6- أمين ابو شيخة – مدير المدرسة الاعدادية.

 


لجنة الرقابة

لجنة الرقابة هي لجنة إلزامية في كل سلطة محلية وهي تتكون فقط من أعضاء مجلس شريطة أن لا يكون رئيس المجلس أو أحد نوابه أو عضو لجنة إدارة عضوا بهذه اللجنة ويجب ان يكون رئيس اللجنة من الكتل المعارضة لكتلة الرئيس.

من مهام لجنة المراقبة تتبع ومراقبة تقارير مراقب المجلس  أو مندوب شكاوى الجمهور و مراقب الدولة او اية رقابة نخضع لها السلطة المحلية ويقع على عاتق اللجنة تتبع  معالجة الامور التي تعرضت لها هذه التقارير.

أعضاء لجنة المراقبة هم السادة الاعضاء:

1-  محمد مصري - رئيس اللجنة

2- نديم مرزوق.

3- عبد الله جزماوي .

 


 

لجنة الطواريء

لجنة الطواريء هي لجنة إلزامية في كل سطة محلية ويترأسها رئيس السلطة المحلية بالاضافة إلى عدد من الأعضاء والمهنيين. من أهمّ وظائفها هي الاستعداد لحالات الطواريء القصوى مثل الحرب والعمل على تحقيق وسائل الأمن والأمان للسكان.

أعضاء لجنة الطواريء هم السادة:

1- المحامي مضر يونس - رئيس المجلس ورئيس اللجنة.

2-   توفيق ضعيف - قائم بالأعمال.

3- اياد مسعود - النائب  الأول لرئيس المجلس.

4- رشاد يونس – مهندس المجلس.

5- زياد يونس – مدير قسم الصحة.

6- رجا مسعود – مدير قسم الصيانة.

7- ايلات عزب - كهربائي.

 


 لجنة الاستئناف 

هي لجنة إلزامية تتكون عادة من ثلاثة أعضاء ممن يحق لهم االترشح لعضوية المجلس شريطة أن يترأسها محام . تعمل اللجنة على البت في الاعتراضات المقدمة لها من قبل مواطنين أُلزموا بدفع ضريبة مسكن يرون انهم غير ملزمين بها قانونيا كأن يكون العقار سُجّل بالخطأ باسمهم  أو تسجيل خاطيء لنوع العقار أو مساحته أو أن يكون العقار خارج نفوذ المجلس المحلي ويقدم الطلب للجنة في حالة رفض مدير الضريبة بالمجلس اعتراضهم.

أعضاء لجنة الإستئناف هم السادة:

1- المحامي زياد الشيخ عبد -  رئيس اللجنة.

2- الدكتور محمد عزب.

3- المحاسب برهان مرعي

 


 

لجنة الدعم المهنية

هي لجنة إلزامية تتكون من ثلاثة أعضاء حددهم القانون مسبقاً وهم مدير عام المجلس ، محاسب المجلس ، والمستشار القضائي للمجلس . تعمل هذه اللجنة على فحص طلبات الدعم  المادّي المقدمة لها من قبل مؤسسات  تدير نشاطات اجتماعية  ثقافية ودينية مختلفة  داخل منطقة نفوذ المجلس المحلي وتوصي بعد فحص الطلبات للمجلس بالموافقة أو عدم الموافقة عليها.

اعضاء لجنة الدعم  هم السادة:

1- رويدة يونس - المديرة العامة للمجلس .

2- نور الدين  جزماوي - محاسب المجلس.

3- المحامي أمين مرجية - المستشار القضائي.


لجنة المعارف

لجنة المعارف هي لجنة إلزامية في البلديات واختيارية في المجالس المحلية والاقليمية. يجب أن يكون قسم من أعضائها من أعضاء المجلس المحلي واالباقي من الجمهور. تتمتع لجنة المعارف وخصوصا ًبالبلديات بصلاحيات واسعة ومؤثرة بسبب قوتها المستمدة من وزارة المعارف التي آثرت التنازل عن بعض من صلاحياتها لصالح هذه اللجان كالاهتمام بكل نواحي التربية في السلطة المحلية والعمل على تطوير كل ما يخص التعليم ومؤسساته واقامة الفعاليات التربوية في شتّى المجالات.

أعضاء لجنة المعارف هم السادة:

1- غازي قاسم - النائب الثاني لرئيس المجلس ورئيس اللجنة.

2- أحمد ملحم - عضو المجلس.

3-  نادر يونس- عضو المجلس

4- خضر عقل - مدير المدرسة الثانوية.

5- رئبال كبها - مدير مدرسة عارة الجماهيرية.

6-  أمجد عمور.

 


 

لجنة الرياضة

هي لجنة إختيارية تتكون من أعضاء مجلس وأشخاص ذوي صلة بشؤون الرياضة . تعمل اللجنة على متابعة وتطوير شؤون الرياضة في البلدة.

أعضاء لجنة الرياضة هم السادة:

1- طالب جهجاه - عضو المجلس ورئيس اللجنة.

2- اياد مسعود - النائب الأول لرئيس المجلس.

3- فرج عقل - عضو المجلس.

4- نادر يونس - عضو المجلس.

5- مصطفى عيد.

6- رسلان يونس.

7- نبيل أبو هلال

8- بدر جهجاه.

9- رجا مسعود. 

 


لجنة الرفاه الاجتماعي

هي لجنة اختيارية تتكون من أعضاء مجلس وأشخاص ذوي صلة بشؤون الرفاه الاجتماعي. تعمل اللجنة على متابعة أُمور الرفاه الاجتماعي بالبلدة من خلال قسم الرفاه الاجتماعي التابع للمجلس المحلي وتقدم   توصياتها لإدارة المجلس من أجل تطوير وتحسين الخدمات المقدمة من خلال القسم او المؤسسات الأهلية  التي تعنى بالرفاه الاجتماعي.

أعضاء لجنة الرفاه الإجتماعي هم السادة:

1- أحمد ملحم - عضو المجلس ورئيس اللجنة.

2- غازي قاسم - النائب الثاني لرئيس المجلس.

3- أمير مرعي _ عضو المجلس.

4- فرج عقل - عضو المجلس.

5- مقداد الشيخ عبد - عضو المجلس.

6- محمد سامة.

7- رسمية مرزوق.

8- أنيس مصري.

 


 لجنة الشباب

هي لجنة اختيارية تتكون من أعضاء مجلس وأشخاص ذوي علاقة بشؤون الشباب واحتياجاتهم. تعمل اللجنة على متابعة شؤون الشباب عبر الاطر المختلفة للمجلس المحلي او المؤسسات الأهلية وتوصي إمام ادارة المجلس حول السبل الكفيلة بتطوير وتحسين الخدمات المقدمة للشباب .

أعضاء لجنة الشباب هم السادة:

1- مقداد الشيخ عبد - عضو المجلس  ورئيس اللجنة.

2- اياد مسعود - النائب الأول لرئيس المجلس.

3- غازي قاسم - النائب الثاني لرئيس المجلس.

4- فرج عقل - عضو المجلس.

5- أمير مرعي - عضو المجلس

6- عبد الله عقل.

7- فؤاد كبها.

8- رسمية مرزوق.

9- رشا جزماوي.

10- علا أبو ذيب.

11- أمير ناطور.

 



הגדלת תוכן
הקטנת תוכן
הדגשת כותרות
הדגשת קישורים
כותרת לתמונות
ניגודיות שחור לבן
ניגודיות צבעים
פונט קריא
ניגודיות גבוהה
ניגודיות עדינה